Воскресенье, 10 Март 2019 10:59

О весне говорим поэтично

10 марта участники молодежной литературной студии «Акцент» собрались в Центральной библиотеке на очередное заседание.

Встреча была посвящена весне и прошедшему женскому празднику. Поэтому началась она с чтения стихов русских поэтов о прекрасной половине человечества и о самом романтичном и чувственном времени года.

Литературные заседания не обходятся без разбора произведений одного из участников. В этот раз разбирали эссе Дмитрия Кузина «И тихое руин очарованье». Его работа вызвала много споров и рассуждений. Все желающие высказали свои мысли о прочитанном и личные эмоции.

Отдельной темой разговора было 95-летие Булата Окуджавы. Доклад о жизни и творчестве поэта прочла Наталья Власова. Она же исполнила одну из самых известных его песен "После дождичка".

В заключение встречи участники студии обсудили подготовку и проведение предстоящих Зубовских чтений.

Прочитано 1150 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 07:01