Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Суббота, 09 Март 2019 12:56

Роботы тоже любят футбол!

(1 Голосовать)

9 марта в Центральной библиотеке прошло первое бесплатное занятие по робототехнике для детей, посвященное робофутболу.

Робофутбол входит в международные соревнования. Но на них робот должен автоматизировано двигаться, без участия людей. А ребята ещё пока начинают осваивать робототехнику, поэтому управляли своими роботами с помощью пульта.

Соревновались четыре команды. «Роботы», «Робототехника», «Ракета» и «Ювентус».  Игра было очень активной и эмоциональной. В команде даже были настоящие юные футболисты – дети, которые занимаются в спортивных секциях.

Планы на следующее занятие - собрать своих роботов из готовых деталей робототехнического конструктора.

Приглашаем вас на бесплатные занятия 10 и 31 марта в 13.00.

Справки и запись по телефону: 8(906) 023-77-55.

Больше фото смотрите по ссылке на Майл.ру