Четверг, 28 Февраль 2019 12:07

Библиотека – точка РОСТа!

Так называлась площадка МБУК «Межпоселенческая библиотека» на отчёте главы Ленинского муниципального района перед жителями района за 2018 год.

Среди информационных площадок организаций и учреждений района наша, библиотечная, была самая интерактивная, самая необычная! Мы постарались на небольшом пространстве представить деятельность библиотеки максимально объёмно.

Огромный баннер расшифровывал название площадки: библиотека – точка Развития, Образования, Самореализации, Творчества. Это действительно так. Библиотеки в Ленинском районе необычайно востребованы среди населения, поскольку привлекаю многопрофильностью, разнообразием предложений, удобным графиком работы, возможностью реализовать свои задумки. Число пользователей наших библиотек растёт год от года.

Любой желающий получил возможность принять участие в акции «Это моя библиотека!». Сама акция продолжалась в течение двух недель в виртуальном пространстве, а 27 февраля прозвучал её заключительный аккорд. Библиотеки с благодарностью принимали голоса-лайки от своих читателей. Результаты голосования ищите на нашем сайте!

В 2019 году Ленинский район отметит своё 90-летие. Этому знаменательному событию была посвящена интерактивная викторина «Своя игра». В ней приняли участие около 40 человек. Жители нашего района смогли продемонстрировать свои знания о родном крае: истории, культуре, спорту, образовании и т.д. Многих участников за правильные ответы ожидали призы – книги о Ленинском районе или наших выдающихся земляках. Книжная выставка знакомила посетителей с изданиями 2018 года.

Посетители нашей площадки отходили от нас с визитками и информационными буклетами в руках. Надеемся, что это наши потенциальные читатели!

Библиотека – точка роста. Мы растём сами и приглашаем всех расти вместе с нами, чтобы легко и комфортно чувствовать себя в мире информации и новых технологий.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1454 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 14:48