Вторник, 18 Декабрь 2018 14:00

Поговорим о сказках

18 декабря детская библиотека Расторгуево приехала в гости к друзьям из школы № 6. На мероприятие, посвящённое созданию сказок, был приглашён поэт Дмитрий Геннадиевич Углев.

Ребята узнали о том, как создаётся книга. Дмитрий Геннадиевич рассказал детям о своём новом издании по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах». А школьники удивили поэта сказками и рассказами, написанными как лично, так и в соавторстве с друзьями и родителями. Свои произведения ребята вынесли на суд слушателей.

Огромное спасибо всем, кто так заботливо помогал оформлять детские работы – у некоторых получились настоящие книги! Юные авторы ещё учатся в начальной школе, поэтому издания небольшого формата. Мы надеемся, что ребята продолжат развиваться в поэтическом и писательском творчестве.

Прощаться не хотелось. Дети не отпускали Дмитрия Геннадиевича без совместного фото. Поэт подарил ребятам свои книги и новинки сообщества «Рифмоград»! Всем маленьким авторам были вручены призы от библиотеки, ведь скоро новогодние праздники!

Прочитано 1223 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Июль 2022 15:29