Четверг, 08 Ноябрь 2018 15:15

Делаем символ года

8 ноября в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по прикладному творчеству. Многие наши посетители полюбили рукодельничать в дружном КВИЛТ-клубе. Вместе с детьми приходят мамы и с удовольствием клеят, вырезают, мастерят.

В этот раз создавали символ наступающего года – желтую свинку. Но свинку непростую, а многослойную! С помощью специального шаблона на подложку наклеивается несколько цветных полосок картона. Они переплетаются между собой, создавая узор и объемный эффект.

Украшали поделку шелковыми лентами и тесемками. Кто-то приделал картинке петельку, чтобы можно было подвесить изделие. А кто-то с помощью тесьмы приклеил свинке хвостик-завитушку.

Работы участников получились задорные, яркие и креативные! Такой свинкой можно елку к новому году украсить или сделать кому-то оригинальный подарок.

Фотоальбом с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 1559 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 11:39