Суббота, 27 Октябрь 2018 08:27

«Я был, есть, и буду»

Организовать мероприятие с таким названием нас побудили недавние трагические события в Керчи. 26 октября в библиотеке поселка Развилка прошла беседа настоятеля Иосифо-Волоцкого храма со студентами колледжа «Московия».

Встреча началась с просмотра фильма об обыкновенном подростке, который был готов уйти из жизни из-за непонимания со стороны окружающих и личных проблем. Но судьба дает ему шанс полюбить этот мир, многогранный и прекрасный. Ролик трогает до глубины души, вызывает сочувствие к юному и еще неокрепшему молодому человеку, показывает, что всегда есть другой путь выхода из кризиса, вера и надежда должна жить в каждом из нас.

После фильма началось оживленное обсуждение. Отец Петр говорил с ребятами о суициде, наркомании, о событиях в Керчи. Беседа прошла в формате диалога. Студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение.

Эта встреча показала нам, что подростки в современном мире испытывают нехватку живого общения со взрослыми опытными людьми. Мы, взрослые, должны быть очень внимательны к своим детям и, если это необходимо, вовремя приходить на помощь.

Прочитано 1259 раз Последнее изменение Суббота, 09 Июль 2022 09:02