Среда, 24 Октябрь 2018 16:29

«Во мраке средь бела дня»

24 октября в Центральной библиотеке прошла презентация книги «Во мраке средь бела дня», составленная Татьяной Бирюковой по архивным материалам Виктора Шахина.

Один из руководителей литературного объединения им. Ф. Шкулева, журналист, поэт, актер Виктор Шахин был человеком невероятного таланта. Но при жизни так и не смог издать свою книгу, хотя писал он много и в любых условиях. Благодаря стараниям Татьяны Бирюковой его труд увидит свет. Она с больших трепетом отнеслась к изданию творчества своего друга. Сама вносила правки, редактуру и создала дизайн книги.

На презентацию пришли родственники, друзья, коллеги Виктора Шахина. Татьяна Александровна организовала и провела эту встречу. Она смогла сделать ее на столько душевной и трогательной, что у многих на глазах блестели слезы. Рассказала о книге, о тех внутренних переживаниях, что хранила в себе тонкая душа Виктора Тимофеевича, о тяжелых днях заключения и голода, что ему пришлось пережить в страшные годы ссылки.

Не смотря на нелегкую жизнь и сложную судьбу Виктор Шахин каждому, кто его знал, запомнился человеком бесконечно добрым, воспитанным и безумно талантливым.

С большой благодарностью библиотека приняла в дар два издания книги «Во мраке средь бела дня». Приглашаем вас, дорогие читатели, познакомиться с творчеством и талантом Виктора Шахина. Спрашивайте книгу на взрослом абонементе.

Больше фотографий смотрите здесь.

Прочитано 1239 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 15:52