Воскресенье, 21 Октябрь 2018 10:35

«Огранить неогранные грани…»

21 октября собрались наши активные литераторы на очередном заседании ЛИТО им. Ф. Шкулева. На повестке дня – два емких пункта: литературная страница и прощание с Василием Ермоловым.

Разговор о любимом деле – писательстве – начался с теории. Председатель заседания Алексей Зименков поделился с коллегами своим опытом и базовыми хитростями в написании хорошей прозы. С тем, что проза имеет свою ритмику, так называемый интонационный ход повествования, согласились все присутствующие.

Важным замечанием было то, что проза – это психологическое содержание, в котором сюжет, диалоги и остальные элементы повествования текста служат для раскрытия характера героя. И муки писателя как раз в том, чтобы сотворить неповторимый характер, который будет интересно познавать и открывать читателю.

На каждом заседании обязательно проходит обсуждение творчества участников объединения. В этот раз Татьяна Бирюкова представила свои рассказы, Сергей Максимов поделился первой публикацией в газете, а Юрий Рылов прочитал новые стихи. Авторы услышали от своих друзей похвалу, замечания, эмоции и впечатления, что так важно для любого творческого человека.

В гости к литераторам пришла глава сельского поселения Булатниковское Ирина Константиновна Дубровская. Она принесла букет цветов и выразила почтение к памяти поэта Василия Ермолова. В обсуждении творчества она также приняла участие, отметив трогательный рассказ Сергея Максимова.

Завершительной частью заседания стала встреча литовцев с родственниками Василия Ермолова и сердечные разговоры о воспоминаниях жизни и творчества поэта.

Больше фото с заседания смотрите здесь

Прочитано 1424 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 15:40