Суббота, 15 Сентябрь 2018 13:43

"Священная дружина" и другие книги

15 сентября в Центральной библиотеке состоялась встреча с писателем и историком Александром Черёминым.

Александр Черёмин закончил Московский государственный историко-архивный институт, аспирантуру МГИАИ (РГГУ). Читал лекционный курс «История Отечества» в ряде вузов. Занимал пост ответственного секретаря Союза краеведов России. Является экспертом по истории России и сопредельных государств. Занимается изысканием и внедрением в научный оборот неизвестных событий, носивших гриф секретности по истории России.

Он - автор более 185 публикаций по истории России и сопредельных государств, исчезнувших государств, истории государственных учреждений, краеведению, военной истории, антитеррору, генеалогии, нумизматике, фалеристике, палеографии, топонимике, политологии, геополитике, биографии выдающихся деятелей.

Александр Александрович презентовал свои книги, подробно рассказывая о каждой, отвечал на вопросы собравшихся.

Настоящая дискуссия развернулась вокруг вопроса, каким было татаро-монгольское иго на Руси. Собравшиеся выразили сожаление о том, что в современных учебниках истории этот период искажается в угоду сиюминутной политической ситуации. Полтора часа пролетели незаметно.

Александр Черёмин предложил определить тему следующей встречи, и этой темой была единогласно выбрана история Крыма. Наш гость обещал привезти экспонаты, найденные при археологических раскопках на территории полуострова Крым, чтобы его историю, в буквальном смысле слова, можно было потрогать руками.

Все желающие смогли приобрести книги с автографом автора.

Следите за нашей рекламой, чтобы узнать дату следующей встречи.

Больше фото смотрите по ссылке

Прочитано 1924 раз Последнее изменение Пятница, 08 Июль 2022 11:01