Суббота, 09 Июнь 2018 12:11

Блистательный Петербург глазами путешественника

Начало лета. Пора каникул и путешествий. Время, когда предвкушение отпуска омрачает мучительный поиск места отдыха, которое бы соответствовало всем запросам и не слишком облегчало кошелек. Поэтому Центральная библиотека запустила новый клуб по интересам «Поехали!». Здесь каждый почерпнет для себя массу полезной информации для беззаботного отдыха, узнает адреса недорогих проверенных ресторанов, способы экономии и другие секреты бывалого путешественника.

Первое заседание клуба состоялось 9 июня в читальном зале библиотеки и было посвящено одному из самых красивых, загадочных и величественных городов России – Санкт-Петербургу. Перед зрителями на большом экране мелькали фотографии северной столицы, дождливой и солнечной, яркой и суровой, всегда такой разной и такой притягательной.

Главный библиограф Марина Андрианова показала снимки основных мест туристических маршрутов: Эрмитаж, Петергоф, Новая Голландия, Царское село, музей «Фаберже» и музей знаменитого ледокола «Красин». А также поделилась не только историческими подробностями, но и полезными советами. Участники клуба познакомились с главными особенностями индивидуальных и групповых экскурсий, узнали, где можно сэкономить и куда стоит заглянуть в первую очередь. Встреча проходила в формате диалога. Не только экскурсовод, но и слушатели делились своими опытом и знаниями.

Каждому из присутствующих были розданы карты центральной части Петербурга. И вместе с экскурсоводом Мариной участники клуба составили пеший маршрут путешествия по наиболее интересным местам. Эту карту они возьмут с собой в свою следующую поездку в Питер, чтобы не тратить время на дополнительное планирование, а полноценно наслаждаться красотой города и уникальной архитектурой.

В конце встречи было много желающих задать свои вопросы, уточнить адреса удачных ресторанов и поделиться своими впечатлениями. Многие выразили желание отправиться в организованную коллективную поездку. В августе планируется выездная встреча клуба – в парк «Царицино». Следите за нашими анонсами и путешествуйте вместе с нами!

Больше фото со встречи смотрите здесь.

Прочитано 1295 раз Последнее изменение Вторник, 05 Июль 2022 11:24