Четверг, 24 Май 2018 13:18

За лучшую книгу года

В МГО Союза писателей России в светлые пасхальные дни прошло награждение Литературной премией «Серебряный крест».

Из ста номинантов на «Лучшую книгу» – пятнадцать поэтов и писателей были удостоены чести получить диплом «За творческие достижения в области православия, за утверждение истины и веры» с вручением наградного знака «Серебряный крест». Остальным восьмидесяти пяти номинантам на отдельном собрании были вручены дипломы «За лучшую книгу года».

В тот знаменательный день в кабинете Председателя Правления Союза писателей-переводчиков В.Г. Бояринова царила волнующая атмосфера. Сквозь неплотно задёрнутые шторы яркое весеннее солнышко пыталось подглядеть церемонию награждения. Всем присутствующим хотелось сохранять серьёзный, подобающий случаю, вид, но улыбки озаряли воодушевлённые лица. После вступительного слова В.Г. Бояринова началось награждение, и первой пригласили Тамару Александровну Потапову, московскую поэтессу и члена литературного объединения им. Ф. Шкулева. С добрыми словами и пожеланиями новых творческих успехов вручили диплом и наградной знак «Серебряный крест».

Надо сказать, что на встречу были приглашены не только московские поэты и писатели, приезжали даже из Кинешмы. Новая книга Тамары Потаповой называется «Россиянка». Это стихи, в которых она пишет о любви, о Родине, о нашей жизни, с искренностью и открытым сердцем делится самым сокровенным.

Автор: Т.А. Жаринова

Прочитано 1320 раз Последнее изменение Среда, 22 Июнь 2022 13:35