Суббота, 18 Июль 2020 13:07

Фредрик Бакман: Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения

Фредрик Бакман: Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения Издательство: Синбад, 2018 г. - 480 стр.

Эльсе семь, и она непохожа на других семилетних девочек. Ее бабушке семьдесят семь, и она тоже непохожа на других бабушек. Ведь мало какой бабушке взбредет в голову флиртовать с полицейским или сбежать из больницы, чтобы залезть в вольер к обезьянам. Но бабушка - лучший и единственный друг Эльзы. Каждую ночь они вместе отправляются в Просонье - удивительную страну, где время измеряется вечностями и сказками и никто не должен быть "нормальным". Однажды бабушка уходит в Просонье навсегда, оставляя Эльсе только письма. Их нужно передать тем, у кого бабушка хочет попросить прощения за свои ошибки. Эльзе предстоит узнать, что герои и чудовища живут не только в сказочных королевствах. "Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" - новая книга Фредрика Бакмана, подарившего миру Уве, ворчуна с самым большим сердцем.

Прочитано 95 раз Последнее изменение Суббота, 18 Июль 2020 13:11