Четверг, 16 Февраль 2023 11:43

День полярного медведя

16 февраля в библиотеке№1 для гостей из ПНИ Остров прошла беседа о жизни белого медведя.

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя - символа Арктики. День полярного медведя знаменателен для пяти стран, на территории которых обитает белый медведь, — России, Норвегии, Канады, Гренландии и Соединенных Штатов Америки (Аляска). В 1973 году эти пять стран подписали Международное соглашение о сохранении белых медведей. Белый медведь занесен в Красную книгу России и Международную Красную книгу, чтобы привлечь внимание людей к проблемам сохранения этого уникального зверя. В День полярного медведя мероприятия, посвященные этой теме проходят повсюду. Сегодня мы с ребятами узнали об особенностях и проблемах полярных медведей, а библиотечная фотосессия дала возможность подержать белого мишку в объятиях.

Прочитано 192 раз Последнее изменение Четверг, 16 Февраль 2023 11:44