Вторник, 24 Январь 2023 12:15

80-летию подвига

24 января в библиотеке № 1 прошло патриотическое мероприятие, посвященное 80-летию подвига Александра Матросова.
Во время Великой Отечественной войны множество граждан нашей страны ради победы не жалели своей жизни. Одним из таких героев является Александр Матросов. 80 лет прошло с тех пор, когда Александр Матросов, красноармеец, стрелок-автоматчик 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сибирской добровольческой бригады закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота.

Подвиг Александра Матросова стал одним из символов героизма и вошел в историю Великой Отечественной войны. Это был бросок в бессмертие. Мир увидел в подвиге Матросова нового человека нашей эпохи, воспитанного в духе советского патриотизма. Память о его подвиге и сегодня живёт в сердцах многих людей.

В нашей библиотеке читатели познакомились с биографией героя и узнали подробности о его подвиге.

Прочитано 218 раз Последнее изменение Вторник, 24 Январь 2023 12:16