Воскресенье, 13 Ноябрь 2022 14:57

Мы все друзья и братья!

"Мы все друзья и братья!" - под  таким названием в библиотеке п. Новодрожжино прошла конкурсно-игровая программа, посвящённая Международному дню толерантности.

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

Сегодня, в преддверии Международного дня толерантности в нашей библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа, на которой наши юные читатели познакомились с понятием «толерантность», посмотрели видео-презентацию «Международный день толерантности». И вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные увлечения, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом.

Ребята дружно участвовали в играх: «Комплимент», "Моё хобби", " Моя мечта"; в творческой работе "Толерантный мир", "Цветок толерантности".
Завершилось наше мероприятие конкурсом детских рисунков "Мы - толерантны!"

#толерантностьвбиблиотеке
#bibliotekavnovodrozhzhino