Суббота, 24 Сентябрь 2022 14:08

ЭКОБИБЛИОФЕСТ в библиотеке на Завидной

24 сентября состоялся ЭКОБИБЛИОФЕСТ в библиотеке на Завидной, 13.

Сначала читатели приняли участие в интересном творческом мастер-классе по созданию монотипии с использованием осенних листьев (для детей) и берёзы (для взрослых). Это оказалось очень увлекательным занятием!

Далее была квест-игра под названием "Раздельный мусор". А в завершении фестиваля библиотекари провели викторину о грибах, ягодах и лесе "С кузовом и лукошком по лесным дорожкам".

В рамках ЭКОБИБЛИОФЕСТА в библиотеке прошла акция по сбору макулатуры, пластиковых крышечек, игрушек и корма для бездомных животных! Волонтёры г. Видное пришли на фестиваль не одни! Они привели в гости питомцев, которые ищут дом. Наши читатели с удовольствием пообщались с собачками. А волонтёр Юлия Ларина принесла свои авторские работы - красивые поделки в виде животных, которые желающие могли приобрести. Вся выручка от продажи таких игрушек идёт в помощь бездомным животным.

Напоминаем, что мы принимаем #хвостатые_крышечки в рабочее время библиотеки.

ЭКОБИБЛИОФЕСТ в библиотеке прошёл весело и познавательно!

#экобиблиофест #библиотеказавидное #завиднаябиблиотека #ленинскийгородскойокруг #видноегородчитающий

Прочитано 278 раз Последнее изменение Среда, 28 Сентябрь 2022 14:08