Пятница, 04 Февраль 2022 12:05

"ПЁТР I"

В 2022 году наша страна будет отмечать 350-летие со дня рождения Петра I.

Это был гениальный ребёнок Российской империи. Чем только не увлекался этот мудрец: прекрасно рисовал, освоил работу каменщика, плотника, изучал зубоврачебное дело, даже хирургию. Четырнадцать ремёсел смог одолеть Пётр Алексеевич. Великий император был наследником династии Романовых, на престол он взошёл в 1682 году, когда ему исполнилось 10 лет. Это первый руководитель в русской истории, который много путешествовал и обучался ремёслам в европейских странах. С именем Великого Петра связаны не только политические, экономические, но и культурные, просветительские, образовательные события. Об этом и не только сегодня зав библиотекой №1 Пономарева Т.С. беседовала с ребятами из 1 класса ГКОУ ОЦДОК.

Прочитано 425 раз Последнее изменение Вторник, 28 Июнь 2022 11:21