Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Четверг, 17 Июнь 2021 13:55

Встреча с писателем Валентином Постниковым

Все согласятся, что читать интересные книги - хорошо, но ещё лучше познакомиться с автором, который написал эти книги!

И сегодня, 17 июня, дети из летнего лагеря Лопатинской школы встретились с детским писателем Валентином Юрьевичем Постниковым, автором многих известных книг: "Карандаш и Самоделкин", "Шоколадный дедушка", "Весёлый двоечник", "Верхом на портфеле", "Кастрюля с пятёрками" и др.

А библиоткарь Татьяна Пономарева показала и рассказала, какие книги Валентина Постникова можно взять в Расторгуевской библиотеке.

Мероприятия, организованные библиотекой №1 г. Видное с ребятами из летнего оздоровительного лагеря Лопатинской школы, всегда очень познавательны и интересны.

Сегодня говорили еще об известном русском поэте, публицисте, критике, также переводчике и литературоведе Николае Корнейчукове, взявшего себе литературный псевдоним Корней Чуковский. Любимые детские сказки в стихи ребята читали наизусть и отгадали все вопросы викторины!

Прочитано 120 раз Последнее изменение Четверг, 17 Июнь 2021 13:55