Пятница, 23 Апрель 2021 08:28

Зубовские чтения - 2021. Поздравляем победителей!

22 апреля в Детской школе искусств состоялся финальный этап XII фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения».

Фестиваль-конкурс художественного слова «Зубовские чтения» проводится в двенадцатый раз.

2021-ый – год памяти Евгения Зубова, а в марте следующего года мы будем отмечать 80-летие со дня рождения поэта.

В этом году заявку на участие в фестивале-конкурсе подали около 200 жителей Подмосковья и Москвы. Приятно, что география конкурса расширяется – 14 муниципальных образований Московской области приняли участие в конкурсе в 2021 году. В финальном туре 37 победителей предварительных прослушиваний прочли стихи своих земляков.

Жюри было представлено в составе председателя:

• Витюк Игорь Евгеньевич – заместитель председателя правления Московской областной организации Союза писателей России, заслуженный работник культуры Российской федерации.

А также члены жюри:

• Лысак Ольга Валерьевна – актриса, театральный педагог и режиссер;
  • Потанина Светлана Анатольевна – популярная актриса театра и кино, заслуженная артистка России;
  • Денисенко Дарья Александровна – режиссёр, преподаватель актёрского мастерства;
  • Зименков Алексей Павлович – член Правления Московской областной организации Союза писателей России, руководитель литературного объединения имени Филиппа Шкулёва.

Прослушивание происходило по четырём возрастным категориям. В каждой возрастной группе были названы победители – обладатели дипломов 1-ой, 2-ой и 3-ей степени.

Итак, поздравляем победителей!

7-11 лет:

Диплом I  степени – Ибрагимов Андрей г.Черноголовка

Диплом II  степени – Исаева Надежда МБОУ Видновская СОШ № 7

Диплом III  степени – Гратила Иван МБОУ Развилковская СОШ

12-14 лет:

Диплом I  степени – Грачева Ярослава МАОУ ВХТЛ

Диплом II  степени – Берстенева Елизавета МБОУ Видновская СОШ № 7

Диплом III  степени – Сидельникова Екатерина МБОУ Видновская СОШ № 7

15-17 лет:

Диплом I  степени – Воскобойников Даниил  МАОУ ВХТЛ

Диплом II  степени – Ануров Тимофей МБОУ Видновская СОШ № 7

Диплом III  степени – Гюлязян Карине МБОУ Молоковская СОШ

18 лет и старше:

Диплом I  степени – Астафьева Мария г. Бронницы

Диплом II  степени – Шевчук Тамара г. Можайск

Диплом III  степени – Катасонов Илья  г. Видное

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ в номинации «Лучшее прочтение стихотворения Е.Зубова» – Максимова Алиса МБОУ Видновская СОШ № 5

Номинации:

«За создание яркого сценического образа» – Вахрина Полина МБОУ Видновская СОШ № 4

«За создание яркого сценического образа» – Потапова Тамара г. Москва

«За точную интонационную подачу художественного произведения» – Пазик Павел МАОУ СОШ совхоза им. Ленина

«За непосредственность и искренность исполнения» – Колосок Анастасия МАОУ ВХТЛ

«За яркое раскрытие патриотической темы» – Еськов Александр г. Одинцово

«За создание яркого сценического образа лирического героя» – Евдокименко Наталья г. Подольск

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 691 раз Последнее изменение Среда, 05 Январь 2022 09:52