Воскресенье, 10 Февраль 2019 11:20

Любители художественного слова

10 февраля в Центральной библиотеке прошло очередное заседание молодежной литературной студии «Акцент».

Начало заседания было посвящено 125-летнему юбилею детского писателя Виталия Бианки. В гости к литераторам пришли участники художественной студии «Слово» третьеклассники из седьмой школы. Ребята по ролям прочли одно из произведений Бианки, чем задали задорный тон всему заседанию.

О творчестве детского автора рассказала ученица Видновской гимназии Анна Касенкова. Она подготовила выступление о самых важных вехах его биографии и писательской жизни.

Следующей темой разговора стал 23-й выпуск альманаха МОО СП РФ «Золотое перо Московии» (Антология одного стихотворения) с публикациями членов Литературного объединения им. Ф.С. Шкулева. Стихи из сборника прочли Анна Касенкова, Наталья Власова, Татьяна Бирюкова, Сергей Терентьев.

Председатель заседания А.П. Зименков рассказал о вручении Почетных грамот МОО СП РФ шкулевцам, внесшим в 2018 году большой вклад в организацию литературной жизни Ленинского района (Т.А. Бирюкова, Г.Т. Логинова, И.В. Маскаева, М.П. Моцарь, Л.В. Прусакова, Л.Н. Хоркина).

Литературную страницу встречи открыла Анастасия Игнатова, гость нынешнего заседания. Она прочла свои стихи и приняла подробные комментарии от своих друзей. Также Андрей Коршунов прочел свой рассказ «Электричество». Традиционно каждый желающий высказал мнение и размышления по поводу произведения.

Завершающим пунктом программы стал разбор литературы в рубрике «С книжной полки», который провел Георгий Абраменко.

Больше фото смотрите по ссылке.

Прочитано 981 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 06:51