Всероссийский селекционно-технологический институт садоводства и питомниководства / ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ СЕЛЕКЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА» (ФГБНУ ФНЦ САДОВОДСТВА)

Замятнина Е. Когда-то градообразующее, как оно сейчас?// Видновские ВЕСТИ. - 2023. - N 27. -С. 7, 10.

Федеральный научный селекционно-технологический центр садоводства и питомниководства - современное состояние, достижения и перспективы.

Ждут оцифровки материалы:

Спасти библейское дерево// Видновские ВЕСТИ. - 2015. - N 62. -С. 16.

Древняя смоковица растет на территории музейно-паркового комплекса, принадлежащего РФ, в г. Иерехон.

Сорокина, Евгения. Поспели ягоды - импорт отдыхает// Видновские ВЕСТИ. - 2015. - N 52. -С. 1,3.

В Институте садоводства состоялась выставка отечественных ягодных сортов.

Благова, Светлана. Видновская груша, Булатниковская вишня// Видновские ВЕСТИ. - 2014. - N 58. -С. 1,2.

V Международный форум «Дни сада в Бирюлёво» прошёл в Доме науки ВСТИСП.

Орешкина, Анна. Вкусный сезон// Видновские ВЕСТИ. - 2013. - N 46. -С. 1,6.

Латушкин, Василий. Накануне весенних хлопот// Видновские ВЕСТИ. - 2013. - N 18. -С. 15.

Тятюшкина, Татьяна Александровна. Книжные сокровища / Т. А. Тятюшкина, Е. Сорокина // Видновские ВЕСТИ. - 2012. - N 27. -С. 9.

Проект, по которому библиотечные фонды Россельхозакадемии будут доступны учёным ВСТИСПа.

Благова, Светлана. Каковы сады, таковы и плоды// Видновские ВЕСТИ . - 2012. - N 58. -С. 1,2.

Участие института садоводства на выставке III Всероссийского форума "Дни сада в Бирюлёве".

Сорокина, Евгения. Королева сезона// Видновские ВЕСТИ. - 2012. - N 46. -С. 1,3.

Тематическая выставка Института садоводства.

Сорокина, Евгения. Любовь пятисот двадцати сортов// Видновские ВЕСТИ. - 2012. - N 42. -С. 16.

ВСТИСП устроил выставку "Цветы России".

Борисова, Антонина. Достижения учёных - на мировой уровень//Видновские ВЕСТИ. - 2012. - N 3. -С. 14.

ВСТИСП принял участие во Всероссийском агрономическом совещании.

Сорокина, Евгения. Стратегия здоровья// Видновские ВЕСТИ. - 2011. - N 85. -С. 9.

Сорокина, Евгения. "Хождение" за три моря// Видновские ВЕСТИ. - 2010. - N 88. -С. 1,4.

Поездка делегации Всероссийского селекционно- технологического института садоводства и питомниководства в Индию.

Куликов, Иван Михайлович. Сады для всей России// Видновские ВЕСТИ. - 2010. - N 58. -С. 1,4.

Беседа с директором института садоводства Куликовым И.М. об истории института к его 80-летию.

Горская, Евгения. Золотыми буквами// Видновские ВЕСТИ. - 2009. - N 1. -С. 1, 2.

О первом директоре Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства В. Г. Трушечкине- ветеране Великой Отечественной войны.

Благова, С. Главное чудо лета// Ежедневные новости Подмосковья. - 2009. - N 129. -С. 4.

В Всероссийском селекционно-технологическом институте садоводства и питомниководства можно приобрести : землянику, малину, вишню.

Коберидзе, Э. Вишневый сад // Видн.вести. - 2008. - 18.07.

Об Институте.

Иван Куликов - академик// Вид.вести. - 2007. - 20.02.

Директор Института получил звание академика наук.

Цымбал, А. Поднятая целина// Вид.вести. - 2006. - 12.12.

Успешные испытания ягодоуборочного комбайна, созаданного в Институте.

Новая жизнь старых садов // Вид.вести. - 2006. - 17.11.

Об институте.

Чудаков, С. Широко ты, поле Куликово// Вид.вести. - 2006. - 24.10.

Директорв "Всероссийского селекционно-технологического института садоводства vи питомниководства" Куликова Ивана Михайловича наградили орденом Дружбы.

Чудаков, С. Куликово поле// Ежедневные новости Подмосковья. - 2006. - N 44. -С. 5.

О директоре Всероссийского селекционно- технологического института садоводства Куликове И.М.

Забродская, Л. Яблоки к Спасу// Вид.вести. - 2006. - 18.08

Сбор яблок в Всероссийском селекционно-технологическом vинституте садоводства и питомниководства.

Чудаков, С. Садам России цвесть!// Подмосковье. - 2006. - N 8.

Об институте.

Решетина, Н. В плену чарующих цветов// Вид.вести. - 2006. - 27.06.

Конференция в Доме науки Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.

Чудаков, С. Творцы сортов и красоты// Вид.вести. - 2006. - 28.02.

Об институте.

Чудаков, С. Наука побеждать// Вид.вести. - 2006. - 7.02.

О директоре института Куликове И.М.

Миргородская, А. Яблоневый сад// Видн.вести. - 2003. - 18.12.

"Опытная станция" "Центральная Всероссийского селекционно-технологического института садоводства и питомниководства.

Миргородская, А. Рецепт сладкой жизни// Видн.вести. - 2003. - 15.10.

40 лет институту садоводства и питомниководства.

Маликова, Т. "Мне всегда помогали добрые люди"// Видн.вести. - 2003. - 22.02.

О директоре опытно-производственного хозяйства "Центральное" Института садоводства Иване Куликове.

Прочитано 184 раз Последнее изменение Пятница, 28 Апрель 2023 11:56