Все пути ведут в "Московский"

AgroZast

Сорокина Е.

О работе агрокомбината.

emhggrcvipuxxzccnjjzКому не знакомы мучительные раздумья возле магазинных витрин накануне Восьмого марта: что выбрать и что подарить? А между тем есть подарок на любой возраст и вкус - подарок на все времена.

Бойкая торговля идёт в эти предпраздничные дни в фирменных магазинах агрохолдинга "Московский". "Живые букеты" на прилавки поступают с конвейера комплекса по выращиванию горшечных цветов.

…Это всегда похоже на сказку. С улицы, где высокие сугробы снега и заиндевевшие от холода деревья, попадаешь в стеклянное царство с бесконечно длинными стеллажами, уставленными цветами, похожими на живой ковёр. Картина, заставляющая замереть сердце от восторга. Царственная гербера и загадочная цинерария, шикарная бегония и бархатистая пеларгония, роскошный цикламен и изысканная примула – цветы более десяти наименований готовы к отправке в магазины.
Назвать эту красоту рукотворной было бы не совсем правильно, потому что на комплексе по выращиванию горшечных цветов в агрохолдинге "Московский" основную работу выполняют роботы и автоматы.
Здесь каждая операция соответствует строгому стандарту. И всё для того, чтобы продукция отвечала требованиям высокого качества.
– Свои цветы я могу узнать всегда – по большому объему зелёной массы, обильно цветущей "шапке",– говорит ведущий менеджер по маркетингу Татьяна Владимировна Стрельникова. – Я часто наблюдаю в магазинах, как покупатели выбирают цветы, и очень радует, когда они отдают предпочтение нашей продукции.

Современный российский рынок недостатка в цветах не испытывает. Свою продукцию поставляют известные фирмы Голландии, Франции, Испании, других стран. Они и составляют конкуренцию отечественным производителям. Но одно дело цветы, измученные долгой дорогой и длительными таможенными перегонами, другое дело – "живые букеты", которые только что сошли с конвейера тепличного производства в нескольких километрах от столицы. Яркие, сильные, здоровые растения – такой подарок будет радовать несколько недель.

Цветы стали частью нашей жизни. Они с нами везде: дома, в офисе, общественных местах, на уличных клумбах. И в этом большая заслуга агрохолдинга. Всё чаще цветами "Московского" украшают столичные залы и праздничные мероприятия. Они красуются в Концертном зале им. П.И. Чайковского, были частью сказочного ледового шоу "Снежная королева" и феерического мюзикла "Zorro".

tosiwplitdwckhnbajlq1Популярностью пользуются цветы холдинга у знаменитых артистов, известных людей. Говорят, в специализированном магазине-шатре города Московский частенько видят Эльдара Рязанова с женой.
Кто знает, может быть, цикламен, гербера или пеларгония способствуют творческому настрою выдающегося режиссёра. Может быть…

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Свои цветы "Московский" поставляет не только в крупные торговые сети, но и в сотни торговых точек. Так что каждый "живой букет" находит своего покупателя.

Высокому покупательскому спросу на цветы "Московского" Татьяна Стрельникова находит убедительное объяснение: здесь все относятся к выращиванию растений с любовью, а цветы отзываются на это своим прекрасным видом. На рекламу продукции не требуется особых усилий. "Московский" предлагает свой товар таким, какой он есть.
Бренд "Московские цветы" стал синонимом высокого качества и надёжного партнёрства. В эти предпраздничные дни в фирменных магазинах "Московского" царит настоящее столпотворение. Покупатели – в основном мужчины.

– Какая женщина не мечтает в день Восьмого марта о корзине цветов! А здесь, пожалуйста. Два живых букета – и целая корзина цветов. Шикарный подарок, – говорит один из них, явно довольный покупкой. Он выходит на заснеженную улицу, оберегая цветы от мороза. Его подарок станет маленьким чудом, символом красоты и счастья, о которых мечтает каждая женщина. Потому сегодня все пути ведут в "Московский".

Видновские вести.  - 2011. - № 15. - 4 марта. - С. 1,3.

Автор:  Сорокина Е.

Прочитано 1031 раз Последнее изменение Четверг, 22 Март 2018 10:20